Добро пожаловать на Кипр
24 Января 2022
По решению Минздрава страны власти Кипра отменили обязательный карантин и ПЦР-тесты для вакцинированных туристов. Нововведение вступило в силу с 10 мая 2021г.
Согласно информации организованные туристы из других стран, купившие туры на Кипр через операторов, освобождаются от необходимости соблюдения самоизоляции и прохождения проверки на коронавирус при наличии сертификата вакцинации. Принимается документ, выданный в странах – членах ЕС и ЕЭЗ, Швейцарии, США, Канаде, Великобритании, России, Израиле, ОАЭ, Украине, Иордании, Ливане, Египте, Беларуси, Сербии, Катаре, Бахрейне, Армении, Грузии и Кувейте. Допускаются препараты, одобренные Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА), в их числе Pfizer-BioNTech, AstraZeneca, Moderna и Janssen, а также российский «Спутник V». При этом к моменту пересечения границы турист должен пройти все этапы вакцинации.
Кроме того, сохраняется требование о заполнении формы Cyprus Filght Pass за 24 часа до вылета. Министерство здравоохранения уточнило, что в аэропортах по-прежнему будет проводиться выборочное тестирование пассажиров независимо от наличия у них сертификата вакцинации.
Также, согласно заявлению правительства Кипра с 10 мая в стране отменили ряд ограничений, связанных с COVID-19. В частности, для того, чтобы покинуть место проживания, больше не требуется уведомлять власти посредством СМС-сообщения. Возобновляют работу кинотеатры, торговые центры, рестораны и кафе с открытыми террасами. Для их посещения понадобится специальный пропуск Coronapass, свидетельствующий об отсутствии коронавируса.
Горящие туры из Москвы >>>
Раннее бронирование пляжного отдыха >>>